Освящены купола и кресты строящегося храма села Старые Озинки

19 ноября был совершен чин освящения куполов и крестов строящегося храма во имя святителя и чудотворца Николая села Старые Озинки Озинского района. Чин освящения совершили благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин, настоятель храма во имя святителя и чудотворца Николая села Старые Озинки священник Павел Миронец, клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки священник Стахий Сахаров. На молитву собрались жители села Старые Озинки и жители Озинок. Всего – более ста человек.

После освящения протоиерей Стахий обратился к собравшимся в этот день на молитву с пастырским словом.
Строительство Свято-Никольского храма в центре села началось по инициативе настоятеля и прихожан в 2007 году. Церковь возводится на средства благотворителей и местных жителей. В 2017 году была установлена крыша, произведены внутренние работы и наружное утепление храма; завершается этап газификации храма. Строительство храма подходит к завершающему этапу.

Фотографии Юрия Щербакова