Поздравление настоятеля нашего храма с Днем матери

Дорогие наши мамы!

От всего сердца поздравляю с радостным праздником – Днем матери! Он отвечает самым лучшим традициям отношения россиян к материнству, объединяет все слои российского общества на идеях добра и почитания женщины – Матери. Выражаю слова признательности матерям, которые самоотверженным служением сохранили в наше непростое время высшие человеческие ценности – мир, любовь и доброту.

Нашим  матерям мы обязаны главным священным даром – жизнью. Сколько бы лет нам не исполнилось, именно мамы больше, чем кто-либо, радуются нашим успехам, поддерживают, если случается неудача, глубоко и искренне переживают за каждый наш шаг на жизненном пути. Материнская любовь делает нас сильней, помогает преодолевать невзгоды и верить в успех.

Быть матерью – это огромное счастье и большая ответственность. Много душевных и физических сил, заботы и терпения, любви и нежности, доброты и переживаний требуется мамам для воспитания детей. Вы, мамы, даете нам первые уроки человечности и любви.

Дорогие наши мамочки, низкий вам поклон и самые искренние слова благодарности. Будьте счастливы! Мира вам и добра, семейного благополучия и крепкого здоровья! И пусть в ваших домах всегда живут любовь  и радость!

С годами, став взрослее, в чувствах строже,

Вдруг сердцем начинаешь понимать,

Нет человека ближе и дороже,

Чем женщина, которой имя – Мать!

Она с тобой и в радости и в горе

Она с тобой, пускай далёко ты.

И сколько же в её таится взоре –

Сердечной материнской теплоты.

Спешите к ней сквозь годы и разлуки,

Чтобы её утешить и обнять,

С благоговеньем поцелуйте руки

Той женщине, которой имя – Мать!

С уважением и любовью, благочинный Архангельского округа, настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин.