Священник рассказал учащимся лицея о духовном вреде наркомании

29 ноября в библиотеке Озинского лицея строительных технологий и сервиса состоялась встреча клирика храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священника Стахия Сахарова с учащимися 1 курса.

Затем отец Стахий рассказал ребятам о духовном вреде наркомании. Священник привел слова преподобного Нила Синайского о привычке: «От привычки происходит навык, а навык обращается в природу; превратить же и изменить природу трудно».

На этом примере отец Стахий показал, что как только человек начинает пробовать наркотики, он попадает в зависимость, и это уже становится привычкой, от которой избавиться еще можно. Со временем привычка переходит в природу человека, и уже наркотики становятся частью жизни. И уже в этот момент избавиться от наркозависимости очень трудно, поскольку вредная и губительная привычка подчиняет себе человека.

Организовал мероприятие заместитель начальника Управления культуры и кино Озинского района Александр Геннадьевич Леонов. Он рассказал о вреде наркотиков, о том, как они разрушают здоровье и психику человека. Далее все участники встречи посмотрели фильм, где было подробно рассказано о том, как наркотики разрушают жизни людей.

В завершение мероприятия Александр Геннадьевич пожелал учащимся не поддаваться губительной привычке и вести здоровый образ жизни.

Встреча была приурочена ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *