Состоялась встреча молодежного общества нашего храма

3 января состоялась первая организационная встреча православного молодежного общества «Сретение» при храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Настоятель храма протоиерей Стахий Жулин обратился ко всем собравшимся с приветственным словом.

На встречу были приглашены начальник отдела  по  делам молодежи и спорта Озинского района О.Н. Кузнецова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Озинского лицея строительных технологий и сервиса Т. В. Петренко, заместитель директора общеобразовательной школы р.п. Озинки А.А. Белоусова.

Помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации, директор воскресной школы «Лоза» Л. М. Утюпина отметила, что многие участники православного молодежного общества, — это выпускники воскресной школы «Лоза», а также пожелала ребятам принимать активное участие в деятельности воскресной школы и храма. Лариса Михайловна также отметила, что активисты молодежного общества выразили желание помочь в организации детской благотворительной елки, — будут волонтерами, а также принять участие в ежегодных Сретенских образовательных молодежных чтениях.

На встрече говорилось о том, что в социальной сети «ВКонтакте» будет создана группа молодежного общества «Сретение». На собрании выбрали модератора группы и его помощника. В этой группе, в частности, можно будет прочитать новостную ленту, анонсы мероприятий молодежного общества, задать вопрос священнику.

Собрания молодежного общества будут проходить регулярно, планируются просмотры и обсуждение фильмов, встречи со священником, обсуждение вопросов духовной жизни.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *