Поздравление настоятеля нашего храма с праздником Рождества Христова

Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю всех Вас с этим светлым замечательным праздником – Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Хочется пожелать в этот морозный солнечный день тепла и радости о Родившемся Христе и света Вифлеемской звезды.

Воплощение Иисуса Христа  –  это милость Божия к людям. Его ждало все человечество тысячелетиями, и мы ждали, очищая себя постом, который предваряет праздник Рождества Христова и поэтому носит название «Рождественский». Мы не должны забывать, что  главная цель Боговоплощения — это спасение человечества от рабства греха и восстановление его в некогда утраченном высоком достоинстве.

Почему Младенец родился в пещере? Потому что уже с первого мгновения Господь наш Иисус Христос показывает нам Свое смирение. Почему первыми узнали о Рождестве Христа именно пастухи? Господь говорит нам об этом словами шестой Заповеди Блаженств: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят». Чистота делает человека способным видеть Бога, именно чистота сердца, – а сердечная чистота обычно подразумевает искренность и открытость. Будем же и мы стремиться всей душой к этой чистоте, чтобы всегда быть с Богом.

В завершение хочется пожелать всем нам всегда так радоваться, как сегодня, в день Рождения Богомладенца.

Настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери

протоиерей Стахий Жулин

7 января 2018 год

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *