Пасхальная встреча в поселке «Ветеран»

11 апреля в поселке «Ветеран» Озинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению. Его организовали сотрудники муниципального Дома для ветеранов.

Открыл встречу клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священник Стахий Сахаров. «От всей души поздравляю вас с праздником Светлого Христова Воскресения и желаю вам, чтобы вы всегда памятовали о том, что Господь наш Иисус Христос даровал нам вечную жизнь», – подчеркнул отец Стахий.

Затем ведущие мероприятия рассказали об истории праздника Пасхи, его особенностях и народных традициях празднования.

Во время праздничного совместного чаепития отец Стахий подробно рассказал о самом главном догмате Православной Церкви – Воскресении Иисуса Христа. Жители поселка «Ветеран» задавали священнику вопросы о традициях праздника Светлого Христова Воскресения и различные вопросы о православной вере.