Священник рассказал педагогам лицея о Светлом Христовом Воскресении

13 апреля в Озинском лицее строительных технологий и сервиса состоялась встреча клирика храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священника Стахия Сахарова с преподавателями. Батюшка подробно рассказал педагогам о празднике Светлого Христова Воскресения: «Ни к одному празднику православная Церковь так заблаговременно не готовит. Праздник Пасхи в богослужебных особенностях очень сильно отличается от всех церковных праздников в году. Этим выражается его главенствующая значимость для христианина», – в частности, подчеркнул отец Стахий.

«Воскрешение Господа нашего Иисуса Христа открыло для верующих в Него вечную жизнь, – то, что не было раньше доступно для людей. Свидетелями вечной жизни, которую дал нам Господь, является Евангелие и наши святые. В молитвах мы обращаемся к тем людям, которые жили задолго до нас, и получаем просимое. Этим самым подтверждается главный догмат Церкви о Воскресении Иисуса Христа», – подытожил священник.

Затем встреча продолжилась в формате диалога. Педагоги делились своими размышлениями на тему праздника Пасхи и задавали священнику вопросы о православной вере.