В селе Старые Озинки прошел праздник в честь жен-мироносиц

22 апреля в «Доме Дружбы» села Старые Озинки Озинского района состоялся праздник, посвященный дню памяти святых жен-мироносиц. Воспитанники воскресной школы «Лучики» храма во имя святителя и чудотворца Николая исполнили музыкальную композицию «Он Воистину Воскрес!» и песни, посвященные маме и бабушке. Ведущие праздника рассказывали о святых женах-мироносицах, о предназначении женщины и матери.

Гостем праздничного мероприятия стал  клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки священник Стахий Сахаров. «В наше время подвиг жен-мироносиц может нести каждая женщина: жить в благочестии и целомудрии, воспитывать детей в христианской вере, т.е. всей своей жизнью проповедовать о Спасителе», – отметил отец Стахий. Батюшка также пожелал, чтобы всегда были силы проповедовать о Воскресшем Христе.

Затем воспитанники воскресной школы читали стихи о маме и бабушке. Детская танцевальная группа «Улыбка» подготовила к празднику несколько номеров. Сотрудники «Дома Дружбы» исполнили песни о женах-мироносицах и о матери. В исполнении гостей праздника – участников музыкального коллектива «Надежда» поселка Сланцевый Рудник – прозвучали народные песни.

Праздничное мероприятие, посвященное дню памяти жен-мироносиц, проходит в «Доме Дружбы» во второй раз.