Настоятель нашего храма принял участие в мероприятии к Международному дню семьи

15 мая в Озинском лицее строительных технологий и сервиса состоялось мероприятие «Слово доброе – семья», посвященное празднованию Международного дня семьи. Во встрече принял участие настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. Отец Стахий рассказал о семье как Малой Церкви и подчеркнул огромную жизненную ценность семьи, которая предполагает несение ответственности каждого из супругов.

На мероприятии специалисты отдела внестационарного обслуживания затронули темы создания семьи, взаимопонимания, взаимоуважения и воспитания детей. Прозвучали крылатые фразы и изречения о семье, были приведены случаи семейных рекордов. Студентам лицея было предложено ответить на вопросы, например, такие: «Каким должен быть ваш избранник», «Кем и какими вы хотите видеть своих детей».

Заведующая отделом ЗАГС по Озинскому району Е.И. Кулибабина познакомила ребят с историей и современной деятельностью подведомственного ей учреждения.

Приглашенные на мероприятие Николай Александрович и Лидия Николаевна Шаповаловы, семейный стаж которых насчитывает 44 года, поделились с присутствующими своими семейными секретами и достижениями. Учащиеся 6 «а» класса прочитали стихи о том, что такое семья. Завершилось мероприятие вручением цветов и открыток,  а также пожеланием счастливой семейной жизни.