Божественную Литургию в нашем храме возглавил Епископ Пахомий

10 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Российской просиявших, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную Литургию в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери. За богослужением пел хор нашего храма и любительский хор. На Литургии молились около 200 человек.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма священник Стахий Сахаров. Батюшка отметил, что всех святых, в земле Российской просиявших, объединяла любовь к Богу, которая помогала им преодолевать трудности, невзгоды, гонения, скорби на пути к святости. «Взирая на подвиг наших святых, мы можем научиться самому главному – встрече с Богом», – подчеркнул отец Стахий.

После богослужения ко всем собравшимся в храме обратился Епископ Покровский и Николаевский Пахомий: «Когда мы говорим о русских святых, о подвижниках, которых явила наша земля, то размышляем о таком явлении как любовь к Родине. Без любви к своему Отечеству не может существовать ни семья, ни общество, ни государство. Но многие из нас забывают – для того чтобы любить ближнего своего, любить свое земное Отечество, прежде всего нужно любить Бога и Отечество Небесное. Ибо без высшей любви нельзя найти любовь человеческую».

Настоятель храма протоиерей Стахий Жулин выразил Владыке Пахомию глубокую признательность за архипастырские проповеди и наставления и поблагодарил за радость совместной молитвы.

Епископ Пахомий наградил Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 100-летия восстановления Патриаршества в Русской Православной Церкви» руководителя индивидуального предприятия Виталия Геннадьевича Волкова за многолетнюю помощь в проведении мероприятий в храмах Архангельского благочиния и активную благотворительную помощь в строительстве храмов Озинского района. Во внимание к ревностным трудам на благо Святой Христовой Церкви и за усердную помощь храму в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки Сергей Константинович Тома был удостоен епархиальной медали «Покров Пресвятой Богородицы» III степени. Глава крестьянско-фермерского хозяйства Валерий Григорьевич Демус получил Архиерейскую грамоту.

Благодарственные письма Владыка Пахомий вручил начальнику Управления культуры и кино администрации Озинского района Екатерине Сергеевне Сенкевич, главе крестьянско-фермерского хозяйства Алексею Викторовичу Седову, директору воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери Ларисе Михайловне Утюпиной.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *