Многодневный крестный ход в Вавилов Дол начнется 16 июня

С 16 июня по 17 июля в Саратовской митрополии пройдет традиционный многодневный крестный ход в честь святых Царственных страстотерпцев и иных новомучеников и исповедников Церкви Русской. Перед тем как отправиться в путь, участники крестного хода помолятся за богослужением в храме в честь Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня г. Балашова. Все желающие могут присоединиться к крестному ходу в любом селе или городе. Его продолжительность составит 32 дня, протяженность — около семисот километров.

Начнется крестный ход после Божественной литургии от кафедрального собора г. Балашова (16 июня).

5 июля крестный ход прибудет на территорию Покровской епархии.

Маршрут проложен через следующие пункты: с. Барки, р. Гусевка, поворот на Озерки, г. Калининск, пос. Лысые горы, поворот на с. Юнгеровку, поворот на с. Юрловку, п. Михайловка, п. Сокол. ‪25 июня крестный ход достигнет Свято-Георгиевского храма г. Саратова. Далее участники крестного хода пройдут через с. Расловка, с. Афанасьевка, с. Елшанка, с. Кошели, с. Воскресенское, хутор Семенов, с. Рыбное, г. Вольск, с. Терса, г. Балаково, с. Красный Яр, с. Маянга, с. Пылковка, Иргизский Воскресенский мужской монастырь, с. Криволучье, с. Малое Перекопное, с. Сулак, п. Горный, с. Корнеевка, Свято-Никольский женский монастырь, пос. Монастырский, п. Большая Таволожка.

Паломников будут сопровождать машины ДПС, «Скорая помощь», полевая кухня. На всем протяжении крестного хода ежедневно будут совершаться богослужения.

Завершится крестный ход в день памяти святых Царственных страстотерпцев, 17 июля, в Вавиловом Доле, где будут совершены Божественная литургия и водосвятный молебен на источнике. Обратно из Вавилова Дола в Саратов паломники отправятся на автобусе.

Маршрут_следования_крестного_хода_Балашов-Саратов-Балаково-Вавилов_Дол.