В Озинках прошли III  Сергиевские детские православные образовательные чтения

8 декабря в Озинках состоялись III Сергиевские детские православные образовательные чтения для воспитанников воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы. Тема чтений – «Дивное  Дивеево». Сначала все участники отправились в виртуальное путешествие в село Дивеево Нижегородской области. Ведущие рассказали, что в селе Дивеево покоятся мощи одного из самых почитаемых русским народом святых – преподобного Серафима Саровского.

Со вступительным словом к участникам чтений обратился настоятель храма протоиерей Стахий Жулин.

На чтениях прозвучали доклады преподавателей и воспитанников об истории Серафимо-Дивеевского монастыря и преподобных Дивеевских женах.

Затем состоялся просмотр видеофильма «Жития святых. Серафим Саровский».

Далее работа чтений продолжилась в секциях: «Логическая цепочка. Христианские добродетели. Преподобный Серафим Саровский – великий источник добродетели и силы» для 2-го класса воскресной школы и «Церковнославянская азбука. Имя буквы – Слово» для 4 и 5 классов.

В завершение мероприятия были подведены итоги чтений. Затем состоялось праздничное чаепитие.