Поздравление настоятеля нашего храма с праздником Крещения Господня

Дорогие Братья и Сёстры!
Дорогие Озинцы!

От всего сердца поздравляю Вас с великим мироспасительным праздником Крещения Господня!

Праздник Крещения Господня имеет и другое название — Богоявление, ибо в момент крещения Спасителя весь мир освятился явлением Живоначальной Троицы — Бога Отца, Сына и Святого Духа. И доныне освящающая благодать Божия в Церкви Христовой обильно изливается на всех тех, кто с чистым сердцем и душой стремится к источнику всех благ — Богу.

По церковной традиции в этот праздничный день, когда мы вспоминаем освящение вод Иордана крещением Спасителя, освящается все водное естество. Множество людей приходит в храмы для того, чтобы запасти на весь год крещенскую воду — «Великую агиасму», дабы с верою и благоговением употреблять ее для исцеления душевных и телесных недугов. Именно посещение храма на праздник Крещения Господня стало для многих наших соотечественников началом пути обретения Бога, новой жизни во Христе.

Пусть этот праздник станет для нас временем духовного обновления, просвещения душ и сердец, преображения внутреннего мира.

Примите в радости духовной сердечные поздравления с великим праздником Святого Богоявления с искренними пожеланиями мира, здравия, благополучия, долгоденствия и милостей от Подателя всех благ Христа Господа.

С уважением,
благочинный Архангельского и Ершовского округов,
настоятель храма Феодоровской иконы Божией Матери р.п.Озинки
протоиерей Стахий Жулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *