Рождественский спектакль в детском саду поселка Сланцевый Рудник

18 января в детском саду поселка Сланцевый Рудник Озинского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное Рождеству Христову. Провела его воспитатель детского сада Маргарита Сергеевна Бабакехян.

«Что мы знаем о празднике Рождества Христова? Что такое рождественская елка и почему в рождественские дни украшали именно ель? Ответить ребенку на эти вопросы поможет «Предание о Рождественской елке», из которого мы узнаем, почему украшена  звездой с неба не пальма, давшая прохладу младенцу в жаркий день, не маслина, наполнившая благоуханием пещеру, а скромная и добрая ель», – отметили ведущие праздника.

Дети из старшей и подготовительной групп детского сада выступили со спектаклем о Рождественской елке. Затем дети рассказывали стихи о Рождестве и исполнили вальс цветов. Представление детей был украшено яркими декорациями и красочными костюмами.

После выступления детей настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин поздравил всех с праздником Рождества Христова. Отец Стахий поблагодарил родителей и воспитателей за замечательные костюмы и декорации, а также за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия.

Батюшка вручил детям сладкие подарки. Затем была сделана общая фотография на память о таком замечательном празднике.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *