Обновлен синодик священно- и церковнослужителей Озинского района (1870-1938)

В новую редакцию синодика добавлены благотворители храма в честь Покрова Божией Матери села Балаши, расширена информация о репрессированных мирянах с. Новочерниговка, исправлены некоторые неточности.

В синодик включены священнослужители, псаломщики, регенты, певчие, служившие в Озинском районе (до 1928 года Николаевском и Новоузенском уездах) с 1870 по 1938 годы. В нем записаны также прихожане, пострадавшие и расстрелянные за веру годы гонений. Всего – 60 человек.

Все они служили в следующих храмах Озинского района: в храме во имя святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены хутора Бенардаки, в храме в честь Покрова Божией Матери села Балаши, храме в честь Казанской иконы Божией Матери села Малаховка, храме в честь Святой Живоначальной Троицы села Новочерниговка, храме во имя святого Архангела Михаила села Солянка, храме во имя святителя и чудотворца Николая села Старые Озинки, храме в честь Покрова Божией Матери села Таловое (до 1941 г. село входило в состав Озинского района, затем было передано Казахстану).

Синодик по священно- и церковнослужителям Озинского района, служившим в местных храмах с 1870 по 1938 годы, размещен на нашем сайте в разделе «Синодик Озинского района».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *