В воскресной школе «Лоза» прошло мероприятие о святых заступниках земли Русской

23 февраля в воскресной школе «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери прошло мероприятие «Святые заступники земли Русской». Мероприятие было посвящено канонизированным воинам и полководцам, а также народно почитаемым воинам.

Ведущими данного мероприятия стали педагоги воскресной школы Лариса Михайловна Утюпина и Людмила Анатольевна Жулина.

Воспитанникам воскресной школы рассказали о военных подвигах известных защитников нашего Отечества, подвиг которых был известен на всю страну и простирался на многие века.

В течение всего времени дети узнали из рассказа ведущих, презентаций и короткометражных мультфильмов о ратных подвигах таких людей как: Илья Муромец, святой благоверный князь Александр Невский, святой Дмитрий Донской, святые Александр Пересвет и Андрей Ослябя, святой Феодор Ушаков, Александр Васильевич Суворов и о многих других. Ребята узнали об их трудном жизненном пути и славных победах над врагами, благодаря которым они на века вошли в историю как заступники земли Русской. Также на протяжении всего мероприятия дети рассказывали стихотворения, посвященные великим воинам Отечества.

В завершение мероприятия выступил настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. Батюшка отметил, что история бережно хранит память о великих воинах и полководцах. Хранит она для того, чтобы мы взирали на их пример и учились у них мужеству, отваге и любви к ближнему и свой Родине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *