Настоятель нашего храма принял участие во встрече со школьниками

22 марта в актовом зале средней общеобразовательной школы р.п. Озинки состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню воды. В нем приняли участие настоятель храма в честь Феодоровской иконы  Божией Матери протоиерей Стахий Жулин, зав. отделом внестационарного обслуживания социально-культурного объединения Озинского района А.Г. Леонов, учащиеся 8-х классов школы.

Александр Геннадьевич рассказал школьникам о количестве воды на земле, об области применения воды, о влиянии воды на организм, о сильном загрязнении воды, а также о бережном и экономном отношении к воде. Выступление сопровождалось презентацией. Далее дети посмотрели небольшой видеофильм об экспериментах, проводимых с водой.

Затем с пастырским словом выступил протоиерей Стахий Жулин. Он рассказал о празднике Богоявления, а также, о народных традициях, связанных и не связанных с Православием. Отец Стахий отметил, что человек – это венец творения Божия и душа каждого человека по природе христианка. Батюшка также рассказал о глубинном понимании произносимых нами слов и о том, что многие наши слова и мысли материализуются. В завершение батюшка отметил, что многие наши актуальные проблемы происходят от неправильной духовной жизни.

Ежегодно 22 марта отмечается Всемирный день воды. Это важная дата, поскольку к воде требуется более бережное отношение, чем то, которое преобладает у людей сейчас.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *