Настоятель нашего храма обратился с напутственным словом к новобранцам

10 апреля в актовом зале Озинской детской школы искусств состоялось мероприятие, посвященное Всероссийскому дню призывника. В нем принял участие настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. Он обратился к новобранцам с напутственным словом.

Отец Стахий говорил о понятии патриотизма, которое вмещает в себя опыт многих поколений, показавшие молодому поколению, как можно и нужно защищать Родину. Также батюшка отметил, что мужчине поручена не только защита государства, но и вообще жизнь и будущее этого государства, в том числе и семьи, дети, ответственность перед Родиной. Батюшка пожелал призывникам, чтобы они вернулись здоровыми, и в то же время ответственными, зрелыми мужчинами, способными отвечать за свои слова и поступки.

В мероприятии приняли участие представители венного комиссариата, районной администрации, общественности, родители и призывники, а также будущие призывники – школьники.