Пасхальный праздник в нашем храме

5 мая в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки состоялось праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению.

Ведущими пасхального праздника стали настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин и директор воскресной школы «Лоза» Лариса Михайловна Утюпина. Они рассказывали о крестном пути Спасителя к Воскресению, о благодатном огне и о традициях празднования Пасхи в разных странах. Выступления сопровождались красочной презентацией. Зрителям показали небольшой видеофильм о благодатном огне.

Учащиеся воскресной школы «Лоза» рассказывали стихи о Пасхе, о приходе весны, о Боге и храме. Под руководством педагога Людмилы Анатольевны Жулиной дети исполнили тропарь Пасхи, пасхальные стихиры, а также песни «Скворцы прилетели», «Почему весна такая чудная». Ребята поделились на команды и участвовали в игре «Нарисуй красочное пасхальное яйцо».

Зрителями праздничного мероприятия стали прихожане храма. Всего – около 60-ти человек.

В завершение мероприятия приятным сюрпризом стал праздничный фейерверк.