Состоялись итоговые занятия кружка «Добрый мир» в детских садах Озинского района

31 мая в подготовительной группе детского сада поселка Сланцевый Рудник состоялось итоговое занятие кружка «Добрый мир» в рамках программы православной культуры для малышей. Настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин стал гостем праздничного мероприятия. Батюшка поздравил детей и педагогов, поблагодарил их за труды и пожелал всего самого доброго и хорошего.

Итоговое занятие «Дорога добра» прошло в виде путешествия в разные жизненные ситуации. Его провела воспитатель группы Маргарита Сергеевна Бабакехян. Воспитанники детского сада продемонстрировали то, что они освоили на кружке «Добрый мир» за год.

Педагог говорила с детьми о добре и зле, о том, что помогло в пути делать добрые дела, о душе человека. Занятие сопровождалось музыкой, играми и загадками.

«На мероприятии дети были активными, с интересом отвечали на все вопросы и с радостью участвовали в различных играх. Порадовало, что дети хорошо знают про «огонек» в душе – про совесть», – отметила Маргарита Сергеевна.

В завершение мероприятия прозвучала песня «Дорогою добра». Затем детям вручили сертификаты о том, что они прошли начальный курс кружка «Добрый мир» в рамках программы православной культуры для малышей.

На прошлой неделе состоялись итоговые занятия кружка «Добрый мир» в детском саду № 1 «Улыбка» и детском саду № 4 «Колосок» (дошкольная ступень воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери). Подготовили и провели мероприятие педагог Марина Александровна Кувшинова и воспитатели Галина Николаевна Титова, Мария Николаевна Ким, Елена Владимировна Трубач.

Итоговые занятия прошли в виде путешествия во времени: ребята вместе с педагогами заглянули в далекое прошлое нашей страны. Они вспоминали создателей славянской азбуки – святых Кирилла и Мефодия, отмечая, что каждая буква была особенной – имела свое имя. Ребята совершали остановки на тематических станциях, путешествие сопровождалось презентацией, стихами и загадками.

В завершение занятий педагог Марина Александровна поблагодарила ребят за то, что они посещали занятия и старались быть послушными, внимательными и добрыми, а также поблагодарила воспитателей и заведующую детским садом «Улыбка» Раису Александровну Филиппову и заведующую детским садом «Колосок» Татьяну Владимировну Мельникову.

Мероприятия в детских садах посетил настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. Батюшка поздравил детей и педагогов с успешным окончанием года и поблагодарил за проведенные мероприятия.

Детям вручили праздничные сертификаты о прохождении кружка «Добрый мир» и сладкие подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *