Праздник ко Дню семьи, любви и верности в Озинках

Вечером 7 июля в сквере у районного Дома культуры р.п. Озинки прошло праздничное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности «Всё начинается с любви». Зрители пришли семьями, и каждому нашлось занятие: дети рисовали на асфальте, вместе со своими мамами занимались в мастер-классах по изготовлению поделок из подручных материалов, рисовали на камешках и раскрашивали ромашки.

Перед началом праздника волонтеры молодежного общества «Сретение» раздавали всем гостям тематические буклеты ко Дню семьи, любви и верности.

Сотрудники районного Дома культуры подготовили к мероприятию праздничную программу, исполнили песни о любви и семье.

Клирик храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери священник Стахий Сахаров поздравил всех с днем памяти святых благоверных князей Петра и Февронии и днем семьи, любви и верности. Отец Стахий напомнил, что в христианстве семейное счастье строится не только на труде, заботе, попечении супругов, но и на помощи Божией. Пример благоверных князей – очередное подтверждение того, что семейное счастье нужно строить только вместе с Богом. Батюшка пожелал семейного благополучия, любви и здравия.

По сложившейся традиции на празднике чествовали семейные пары. Заместитель главы администрации района А.С. Максаков вручил «Медаль за любовь и верность» супругам Гордиенко – Николаю Григорьевичу и Любови Ивановне, прожившим в браке 49 лет. Также чествовали юбиляров – Кадниковых Анатолия Петровича и Нину Николаевну, которые отметили золотой юбилей. Затем семейные пары, имеющие уже солидный стаж супружеской жизни, выразили слова напутствия молодоженам – Евгению и Анне. Семейные пары получили подарки. Затем заведующая ЗАГС по Озинскому району Е.Н. Романюта поздравила с праздником и вручила парам «Памятные актовые записи».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *