Епископ Пахомий совершил в нашем храме Божественную Литургию

14 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице, день памяти святых бессребренников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Божественную литургию в храме в честь  Феодоровской иконы Божией  Матери р.п. Озинки.

Его Преосвященству сослужили благочинный Архангельского округа, настоятель храма протоиерей Стахий Жулин, священник Павел Миронец, священник Стахий Сахаров, священник Сергий Жупиков, священник Владимир Заграничнов, священник Сергий Шальнов, диакон Роман Ахундов, диакон Артемий Кошкин.

Проповедь перед Причастием произнес клирик храма священник Стахий Сахаров. Он рассказал о доверии к Слову Божиему на примере евангельского чтения об исцелении слуги сотника.

По окончании богослужения Епископ Пахомий обратился с проповедью о святых бессребренниках Косме и Дамиане, память которых совершается в этот день. Владыка поздравил всех с праздником, пожелал сил, помощи Божией и ревности в служении Богу.

Владыка Пахомий поблагодарил ктитора храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки Сергея Константиновича Тома за постоянную помощь приходу и подарил ему икону Господа Вседержителя.

Со словами благодарности к Владыке Пахомию от всех прихожан Феодоровского храма обратилась Людмила Анатольевна Белоусова и подарила букет цветов. «Разрешите выразить вам слова благодарности от всех прихожан за ваши молитвы и поддержку, за то, что наша Церковь приумножается и возрастает. Готовясь к вашему приезду, мы объединялись вместе, наш общий труд и молитвы с духовенством укрепляют наш дух. Просим ваших молитв за наш приход, за наши Озинки и за всех, кто помогает нам», – отметила Людмила Анатольевна.

Затем Епископ Пахомий и протоиерей Стахий осмотрели подклет Феодоровского храма, где сейчас продолжаются ремонтные работы.