В день престольного праздника – соборное богослужение и собрание духовенства благочиния

17 июля, в день памяти страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин возглавил Божественную Литургию в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки. Ему сослужило духовенство благочиния. По окончании Литургии протоиерей Стахий Жулин поздравил прихожан с престольным праздником и обратился к ним с проповедью.

«Святые Царственные Страстотерпцы были настоящей семьей. Дай Бог, чтобы и наш приход был настоящей семьей. Молитвами Царственных Страстотерпцев Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй и спаси нас», – отметил в проповеди отец Стахий.

После богослужения состоялось собрание духовенства Архангельского благочиния, которое возглавил благочинный округа протоиерей Стахий Жулин. Участники встречи рассмотрели проекты документов «О светской трудовой деятельности священнослужителей» и «Положение о церковных наказаниях клириков». Затем собравшиеся составили отзывы к рассмотренным проектам документов и  рассмотрели текущие вопросы приходской и богослужебной жизни храмов благочиния.