Благочинный нашего округа принял участие в архипастырской поездке

Впервые встречали Епископа Покровского и Николаевского Пахомия 20 июля в храме во имя святой блаженной Ксении Петербуржской села Орлов Гай Ершовского района. Владыка Пахомий совершил Божественную литургию в этом храме. Его Преосвященству сослужили благочинный Ершовского округа протоиерей Стахий Жулин, священник Кирилл Бауков, диакон Роман Ахундов, диакон Артемий Кошкин.

«Божественная литургия архиерейским чином стала настоящим историческим событием для храма и села, и конечно, огромной радостью и утешением для верующих», – считает священник Кирилл Бауков, окормляющий приход.

«Много пастырских сил вложил в этот храм отец Роман Бочаров, почивший год назад. Ему удалось создать приход, в котором люди, несмотря на трудности сельской жизни, стараются довериться Богу и принести Ему свое сердце», – рассказывает отец Кирилл. По его мнению, эта служба станет стимулом в развитии духовной жизни Орлова Гая.

Следующим пунктом архипастырской поездки стал храм во имя пророка Божия Илии в поселке Зерновой Дергачевского района. Владыка Пахомий встретился с настоятелем и прихожанами этого храма и ответил на вопросы о духовной жизни.