Благочинный нашего округа совершил Литургию в поселке Зерновой в день престольного праздника

2 августа, в день памяти пророка Божия Илии, храм в поселке Зерновой Дергачевского района отмечает престольный праздник. В этот день Божественную Литургию в Ильинском храме совершили благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин в сослужении настоятеля храма священника Стахия Лобачева и священника Владимира Заграничнова.

По окончании Литургии протоиерей Стахий поздравил прихожан с престольным праздником, рассказал о жизни святого пророка Божия Илии.

Затем состоялась совместная праздничная трапеза с благотворителями и прихожанами храма пророка Илии.

После трапезы прошло приходское собрание с участием духовенства и благотворителей Ильинского храма. На собрании решались вопросы, касающиеся благоустройства и благоукрашения храма во имя святого пророка Божия Илии поселка Зерновой Дергачевского района.