В нашем храме прошла духовная вечеря «Отцы Церкви: Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст»

15 сентября в классе воскресной школы «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери состоялась духовная вечеря «Отцы Церкви: Василий Великий, Григорий Богослов, Иоанн Златоуст». Ведущие мероприятия – настоятель храма протоиерей Стахий Жулин и директор воскресной школы Л.М. Утюпина.

В начале встречи отец Стахий рассказал о календаре Православной Церкви и начале индикта. Затем ведущие мероприятия начали рассказывать о трех святителях Церкви: Василии Великом, Григории Богослове и об Иоанне Златоусте, а также их вкладе в дело проповеди о Христе. «Три святителя стали образцом епископского служения, и главная часть этого служения – научить вере. Эти святые, жившие в IV веке, являются образцом святоотеческого богословия», – отметил протоиерей Стахий.

Далее прихожане посмотрели видеофильм «Три святителя», который подробно ознакомил с жизнью святых.

Завершилось мероприятие докладом клирика храма священника Стахия Сахарова «Собор Саратовских святых». Батюшка кратко рассказал о появлении праздника Собора Саратовских святых и ознакомил с судьбами новомучеников; подробно остановился на житие священномученика Иоанна Новоузенского.