В воскресной школе состоялась торжественная линейка на начало нового учебного года

14 сентября в храме в честь святых Царственных Страстотерпцев прошла торжественная линейка, посвященная началу нового учебного 2019-2020 года в воскресной школе «Лоза».

В начале линейки дети узнали о церковном православном календаре, о новолетии и индикте: «Церковный календарь – это не простое воспоминание в течение года исторических событий из земной жизни Иисуса Христа, Богородицы и святых. Календарный год – это период жизни христианина, в течение которого он призывается Церковью взойти на новую ступень духовной лестницы, возводящей нас на небо к Самому Богу, через Его Сына, призывающего каждого из нас к божественному совершенству», – рассказала директор воскресной школы Л.М. Утюпина.

Затем детям было рассказано житие преподобного Сергия Радонежского, из которого они узнали, что главное для христианина – жить по законам и заповедям Божиим.

Далее воспитанники воскресной школы посмотрели кукольный спектакль о непослушной овечке, где детям было рассказано о том, что такое послушание и чему может привести непослушание и гордость.

После спектакля к преподавателям, родителям и детям обратился настоятель храма, духовник воскресной школы протоиерей Стахий Жулин и поздравил с началом нового учебного года.

И после слов настоятеля прозвучал гимн воскресной школы и первый звонок.

Линейка по сложившейся традиции закончилась праздничным чаепитием.