В воскресной школе «Лоза» состоялась предметная олимпиада в форме викторины-квеста

2 ноября в воскресной школе «Лоза» храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери состоялась предметная олимпиада в форме викторины-квеста, посвященная событиям Священной истории Ветхого и Нового Заветов, богослужению, храмоведению и двунадесятым праздникам. Мероприятие прошло в учебных классах Феодоровского храма. В нем приняли участие около 30-ти детей. Перед началом олимпиады настоятель храма протоиерей Стахий Жулин совершил молебен и благословил всех участников.

Дети были разделены по возрастным группам. Первая группа (дети 7-8 лет) участвовала в викторине по двунадесятым праздникам. Они отвечали на тематические вопросы, проходя станции «Знайка», «Угадайка» и другие.

Затем началась предметная олимпиада в рамках епархиального фестиваля «В единстве – наша сила». «Интеллектуальный футбол», «Собери картинку», «Мозаика» и многие другие станции проходили участники старшей возрастной группы.

Проводили олимпиаду педагоги воскресной школы Лариса Михайловна Утюпина, Людмила Анатольевна Жулина, Марина Александровна Кувшинова и волонтеры молодежного общества «Сретение».

После мероприятия состоялось подведение итогов, праздничное чаепитие и игровая программа. Каждый участник получил сертификат и подарок. Командам-победителям вручили почетные грамоты, которые будут находиться на информационной доске Феодоровского храма.

Организаторы олимпиады отмечают, что дети были очень довольны: им понравились элементы игры в олимпиаде – жеребьевка, станции, «паровозики по веревочке», а также всем ребятам понравилась игровая программа в актовом зале после подведения итогов.