Настоятель нашего храма принял участие в заседании православного клуба «Лампадка»

22 января состоялось заседание православного клуба «Лампадка». Тема этой встречи – «От Рождества до Крещения». В ней приняли участие настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин, сотрудники и посетители библиотеки. Открыла заседание руководитель клуба Л.В. Лазарева, она рассказала о праздниках Рождества Христова и Крещения Господня, о народных традициях праздников.

Затем отец Стахий в своем выступлении раскрыл духовный смысл праздников Рождества Христова и Крещения Господня для каждого христианина. Особое внимание батюшка уделил тому, что значат для нас сегодня принесенные волхвами подарки Христу – золото, ладан и смирна.

Батюшка также рассказал о крещенской воде и о том, для чего Иисус Христос крестился, что значит праздник Крещения Господня для нас сегодня, а также об освящении всего естества и о традиции освящать «иордань».

Отец Стахий ответил на вопросы участников встречи о посещении своих близких в период Святок, о том, как прощать и дальше строить отношения с человеком, которого ты простил, и многие другие вопросы.

«Интересно было слушать, потому что все слова батюшки касались жизни каждого», – отметила директор воскресной школы «Лоза» Л.М. Утюпина, которая также приняла участие в заседании клуба «Лампадка».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *