Настоятель нашего храма принял участие в педагогическом совете школы

31 января в актовом зале средней общеобразовательной школы р.п. Озинки состоялся педагогический совет на тему «Психологический климат в педагогическом коллективе как условие эффективного образовательного процесса». Встреча началась со вступительного слова заместителя директора по воспитательной работе Л.А. Белоусовой. На педсовет в качестве гостя был приглашен настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин. Отец Стахий выступил перед коллективом с тематической беседой о прощении и умении прощать.

Эпиграфом беседы стали слова американского писателя Эдгара Аллана По «Я схожу с ума с длинными интервалами ужасного здравомыслия». Также на встрече речь шла о духовных и нравственных ценностях. Затем батюшка обратил внимание собравшихся на евангельские строки: «Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло; если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?» (Мф. 6:22-23).

«Батюшка был приглашен по инициативе директора школы О.В. Бибиковой. Встреча отца Стахия с педагогическим коллективом оставила след в душе каждого», – отмечает Людмила Анатольевна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *