Работа секции Сретенских чтений состоялась в средней общеобразовательной школе

28 февраля в актовом зале средней общеобразовательной школе р.п. Озинки прошла работа секции Сретенских молодежных образовательных чтений «Пусть наша память сохранит».

С приветственным словом выступила директор школы О.В. Бибикова. В работе секции выступили учащиеся школы: ученица 10 класса Полина Панова — с докладом на тему «Озинский район в годы Великой Отечественной войны» (рук. Е.В. Авдонина ) и Никита Соболев с докладом на тему «Легко ли быть патриотом?» (рук. В.А. Митина).

Руководитель секции – настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин, участники – учащиеся и педагоги школы.

В этот же день в подклете Феодоровского храма были подведены итоги работы Сретенских чтений, выслушаны предложения в проведении следующих чтений. Также участники обменялись мнениями и приняли резолюцию.