В храме р.п. Дергачи состоялось соборное служение и собрание духовенства благочиния

5 марта, в канун пятницы первой седмицы Великого поста, в храме во имя святого Архангела Михаила р.п. Дергачи было совершено Великое повечерие с чтением покаянного канона преподобного Андрея Критского. Возглавил богослужение благочинный Архангельского округа, настоятель храма протоиерей Стахий Жулин, ему сослужили священнослужители Дергачевского района.

После богослужения состоялось собрание духовенства. Священнослужители изучили документ «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга». Также участники собрания говорили об участии детей из Дергачевского района в детском православном лагере Покровской епархии, о проведении Дня православной книги на приходах и о запланированном межрайонном мероприятии в Дергачах, о епархиальном конкурсе чтецов и алтарников, о богослужебной приходской практике в дни Великого поста и прочие вопросы приходской жизни.