«Пути Богопознания» – тема прошедшего прямого эфира

31 мая прошел прямой эфир на канале молодежного общества в Инстаграме, который провел священник Стахий Сахаров. Встреча была посвящена теме «Пути Богопознания».

Батюшка рассказал о двух путях Богопознания: естественном и сверхъестественном. «Согласно догматическому богословию, мы можем узнать о Боге разными путями: через изучение окружающего мира, самого себя, чтение Священного Писания и остальных моментов, которые нас окружают. Все эти различные пути способны привести к самому главному –  к Богу».

Прямые эфиры на канале молодежного общества в июне будут продолжены. Планируется участие гостей на различные интересные темы.

Теперь наше молодежное онлайн-общество называется «Альфа»: «Евангелие (самая главная книга для христианина), которое мы читаем, изначально было написано на греческом языке. Первая буква в греческом алфавите – это буква альфа “α” (άλφα). И мы с вами подобно букве α стоим в самом начале пути изучения Бога и на пути к Нему. Впереди у нас еще очень много неизвестного и неизученного», – объяснил отец Стахий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *