Поздравление Епископа Пахомия с Днем семьи, любви и верности

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с замечательным праздником – Днем семьи, любви и верности!

Все мы ищем счастья, радости, доброго жития. Колыбелью для него, а также школой для воспитания людей, которые смогут сделать счастливыми ближних, является семья. «Радость моя! Если разрушится семья, то низвергнуться государства и извратятся народы», – предупреждал преподобный Серафим Саровский. Многие святые отцы называли семью важнейшей основой здоровья нации и стабильности страны.

Но готового счастья не бывает, любой, самый благоприятный союз ожидает проверка на прочность. Пример тому – жизнь святых покровителей этого праздника, в день памяти которых его и отмечают в нашей стране. Благоверные князь Петр и княгиня Феврония Муромские смогли сохранить любовь и верность во всех жизненных невзгодах.

Прошли столетия со дня их мирной кончины, но и сегодня они остаются примером и молитвенниками для многих семейных пар. И в наше время в Муром едут паломники, чтобы попросить у святых помощи в построении доброго союза, основанного на христианской любви.

Желаю всем супругам и всем тем, кто только готовится к созданию семьи, помощи Божией и Покрова Богородицы. Пусть Господь молитвами благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских укрепит вас, даст сил, терпения и мудрости. И пусть из всех искушений вы вместе выйдете победителями, помня, что целью всех трудов является настоящая любовь, не перестающая, по слову апостола Павла, никогда.

Православное Заволжье 

+ Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

8 июля 2020 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *