Благочинный нашего округа принял участие в Рождественской вечерне в городе Покровске

7 января, в праздник Рождества Христова, епископ Покровский и Николаевский Пахомий возглавил Великую Рождественскую вечерню в Свято-Троицком кафедральном соборе города Покровска (Энгельса). В богослужении принял участие благочинный Архангельского и Ершовского округов протоиерей Стахий Жулин.

По окончании богослужения от духовенства Покровской епархии владыку поздравил благочинный Новоузенского округа протоиерей Сергий Буриков. Он отметил, что в Рождестве есть главное, что отличает его от светских праздников – упование на Спасителя. «Желаю Вам, дорогой владыка, душевного и телесного здравия, чтобы Господь подавал Вам сил и мудрости для управления епархией в этот непростой период».

Владыка Пахомий поблагодарил за добрые слова и также поздравил всех с великим праздником: «Мы счастливые люди, не смотря на все трудности, искушения. Когда в сердце есть вера, к этому все прилагается. Бог дает сил перенести боль, скорби, а в радости не позволяет забыть о Себе». Он поблагодарил и пастырей, и мирян за труды, за стремление к Богу: «Я уверен, что любой человек может найти во Христе Спасителя, свою любовь и поддержку, а самое главное спасение. Дай Господь каждому из вас здоровья, любви ко Христу, к Церкви и к ближним. Храни вас Бог».

Затем архипастыря поздравили священники и прихожане храмов Покровской епархии, сотрудники епархиального управления, педагоги и воспитанники Покровского епархиального образовательного центра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *