Священнослужители Покровской епархии поздравили епископа Пахомия с Рождеством Христовым

Музыкальный подарок приготовили священнослужители Покровской епархии своему архипастырю. 9 января они исполнили для владыки Пахомия небольшую, но очень яркую программу – тропарь праздника и колядки на разных языках с музыкальным сопровождением. Владыка отметил таланты пастырей: «Даже на фарси у нас сегодня прозвучала колядка! На всех языках звучит слава Богомладенцу». В поздравлении принял участие благочинный Архангельского и Ершовского округов протоиерей Стахий Жулин.

От лица всех пастырей нашей епархии епископа Пахомия поздравил секретарь Епархиального управления священник Виктор Тихонов: «Дорогой владыка, мы поздравляем Вас с Рождеством Христовым. Желаем, чтобы Младенец Христос подавал Вам силы и утешение в непростом архипастырском служении. Мы горячо Вас любим, желаем здравия и сердечной радости».

«Отрадно, что мы собираемся вместе и славим Христа. Это дает силы и воодушевляет каждого из нас. Говорят, что от избытка сердца глаголят уста. Когда сердце переполняет чувство любви и признательности Богу, хочется этой радостью поделиться с ближними. В славянской традиции она находит выражение в церковных песнопениях и в трогательных народных колядках», – сказал архипастырь и подарил батюшкам подарки.

В скором времени видеозапись поздравления будет опубликована на официальном сайте, на нашем youtube канале и в группах Православного Заволжья в социальных сетях.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *