« Сретенские встречи» в рамках епархиального фестиваля «Сретение духовное»

          9 февраля для учеников 8 класса общеобразовательной школы поселка Сланцевый Рудник была организована экскурсия  в храме Феодоровской иконы Божией Матери.  Цель данной встречи- приобщение детей к истории района, к духовно-нравственным ценностям православия, христианской жизни района, расширение культурного кругозора.

        За чаепитием, в непринужденной обстановке, настоятель храма протоиерей Стахий Жулин очень понятно, опираясь на жизненные ситуации, разъяснил христианские заповеди и как эти заповеди переплетаются с жизнью человека. Ученики задавали батюшке вопросы, на которые получили  исчерпывающие ответы. Так они поинтересовались  как сам настоятель пришел к Богу.

      Мероприятия такого формата проводятся третий год подряд. Присутствовавшие на встрече учителя Бабакехян Татьяна Евгеньевна, Блатман Елена Михайловна поблагодарили отца Стахия за интересную беседу, которая длилась более двух часов и выразили надежду на новые встречи. «Очень нравится приходить к вам, нравится атмосфера и люди в храме», уходя сказала Татьяна Евгеньевна Бабакехян.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *