Священник встретился с учащимися лицея

16 февраля в рамках епархиального фестиваля «Сретение Духовное», Сретенских и Михайло-Архангельских чтений состоялась встреча клирика нашего храма священника Стахия Сахарова с учащимися Озинского лицея строительных технологий и сервиса. Участниками встречи стали учащиеся первого курса лицея.

В начале встречи отец Стахий рассказал о благоверном князе Александре Невском: его жизни, деяниях, подвигах. Батюшка рассказал, как важно знать и помнить наших потомках: «Подвиги наших соотечественников мы должны помнить, так как, взирая на их жизнь, мы можем перенять их опыт, мужество, веру. Примеры выдающихся людей – это всегда назидание нам и утешение в трудные минуты жизни».

Далее батюшка отметил, что подвиги возможны и в нашей повседневной жизни. Нравственный выбор мы совершаем ежедневно, и именно от него зависит наше личное счастье и счастье всего нашего общества.

Потом вместе с учащимися отец Стахий просмотрел короткометражный фильм «Меня зовут Петя», который рассказывает о ежедневном нравственном выборе на примере главных героев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *