Священник встретился с учащимися 7 класса

12 марта в детской районной библиотеке клирик нашего храма священник Стахий Сахаров встретился с учащимися 7 класса МОУ-СОШ р.п. Озинки. Встреча была приурочена ко Дню православной книги.

В начале встречи сотрудница детской библиотеки Н.А. Фролова рассказал детям о Дне православной книге. «День православной книги – это знаменательная дата. В 1564 году диакон Иоанн Федоров напечатал первый «Апостол» на Руси. С того времени в нашей стране началась эпоха печатной книги». Далее дети узнали об истории православной книги на примере современных книг.

Затем перед детьми выступил священник Стахий Сахаров, который представил авторскую книгу «История Православия на Озинской земле». Батюшка рассказал о том, как писал книгу: «В деле написания книги мне помогали местные жители, которые рассказывали о судьбах храмов и людей. Такие воспоминания не сохранились в архивах или в книгах. Мне удалось пообщаться со многими старожилами нашего района».

Также отец Стахий рассказал о том, как сейчас печатают книги и обо всех этапах появления книги в свет.

Дети с интересом слушали священника Стахия Сахарова, так как они очень много нового открыли для себя из истории района.

Автор  священник Стахий Сахаров.