Пасха Христова

В ночь с 1 на 2 мая 2021 года протоиерей Стахий Жулин возглавил торжественное Пасхальное богослужение в храме Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки. Настоятелю сослужил штатный клирик священник Стахий Сахаров.

Сегодня, 2 мая, православные верующие отмечают главный  праздник — Пасху, или Светлое Христово Воскресение. « Христос Воскресе! Что за чудесные слова! Как от них изменяется все вокруг нас и в нас самих! В этих словах и победная весть, и призыв к радости, и приветствие любви, и пожелание мира», Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Этой ночью многие прихожане лично поучаствовали в торжественных богослужениях. Под пение стихиры Воскресение Твое, Христе Спасе» и колокольный звон вокруг храма Феодоровской иконы Божией Матери прошел крестный ход. В эту святую ночь были отслужены Пасхальная утреня и Божественная Литургия святителя Иоанна Златоуста.

По отпусте Божественной Литургии было оглашено послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла всем верным чадам Русской Православной Церкви.

В завершении праздника отец настоятель обратился ко всем присутствующим прихожанам со словом:  « Господь радуется вместе с нами и открывает нам бесценный дар святости, радости и Царствия Божиего внутри нас. Пусть радость о Воскресении Христовом пребывает в наших душах».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *