День открытых дверей

2 и 3 сентября гостеприимно распахнула свои двери воскресная школа «Лоза» при храме Феодоровской иконы Божией Матери р.п. Озинки. В школе прошел День открытых дверей, на который пришли прихожане с детьми, воспитанники и преподаватели школы.  

Всех гостей встречали педагог  Самойленко Оксана Николаевна. Она провела небольшую экскурсию по храму и классам школы для родителей и будущих учеников школы.

Благочинный Архангельского округа  настоятель храма протоиерей Стахий  Жулин поздравил всех с началом учебного года, обратился к родителям, сделав акцент на соработничестве в деле духовно-нравственного воспитания детей. Батюшка зачитал рассказ «Ожидание» Бориса Ганаго : «Если я нужен тебе, дай мне знак — повесь на дуб у въезда в город желтый платочек.»

Директор школы Кувшинова Марина Александровна  познакомила присутствующих со структурой школы, правилами приема учащихся, рассказала о предметах. На занятиях будут изучать: «Введение в Закон Божий, Ветхий Завет, Новый Завет, Основы Церковного хорового пения, Церковно-славянский язык,  Литургика,  Катехизис, История Христианской Церкви».

Все педагоги прошли курсы повышения квалификации в Епархиальном Образовательном Центре Покровско-Николаевской Епархии. Обучение будет проходить в трех возрастных группах: дошкольная 4-7 лет, начальная 8-11 лет, основная 12-16 лет .

В конце встречи к присутствующим обратилась помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации  Белоусова Людмила Анатольевна «В последнее время все актуальнее звучит мысль о необходимости тесного сотрудничества образовательных учреждений и Церкви в вопросе духовно-нравственного воспитания молодежи…»

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Уходя, родителям предложили написать имя ребенка и свой телефон на листке и прикрепить на самодельное дерево. Таким образом дать знак, нужна ли им воскресная школа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *