«Два крыла, поднимающие душу»

Есть в русской душе две особые даты, связанные с «верой» — Светлое Христово Воскресение или по простому — Пасха, и День Победы! Два крыла поднимающие душу человека высоко- высоко в Небо! Делающие из сердца человека широкие палаты любви к ближнему и к Родине! Сегодня, 16 мая, в понедельник, в храме Феодоровской иконы Божией Матери р. п. Озинки, во второй половине дня, прошло празднично- патриотическое мероприятие «Эхо Побед!», посвящённое этим двум великим датам. Ученики 3″В» класса Озинской Общеобразовательной школы вместе с классным руководителем Афанасьевой Татьяной Евгеньевной, приняли активное участие в данном мероприятии. Ребята ознакомились и с архитектурой храма, и со «священными предметами » богослужебного быта, и поразмышляли о Дне Победы, поделились опытом участия во всероссийской акции Бессмертный Полк, узнали о Пасхальных традициях, …с большим удовольствием посмотрели сценку «Мария Магдалина у императора Тиберия», поставленную силами активных прихожан Т.А. Лось, А.В. Седовой и О.Н. Самойленко.
В заключении мероприятия настоятель храма протоиерей Стахий Жулин поблагодарил всех — и организаторов, и участников встречи за неравнодушие и пылкие сердца.