«Плывёт по Озинским просторам Корабль могучий…»

Каждый храм есть Корабль плывущий по «житейскому морю» к пристане заветной, и наш храм Феодоровской иконы Божией Матери р. п. Озинки не исключение. Ранним утром на палубу «Корабля» взошли юные воспитанники детского сада «Улыбка» старшей и подготовительной групп в сопровождении воспитателей Осиповой Людмилы Сергеевны, Корневой Юлии Михайловны, Ильиной Анны Владимировны и Мосиной Валентины Сергеевны. Их встретил капитан — настоятель храма протоиерей Стахий Жулин с педагогами ВУВГ «ЛОЗА» Жулиной Людмилой Анатольевной, Кувшиновой Мариной Александровной, Будаевой Натальей Юрьевной.

Путешествие началось с интереснейшей экскурсии по «Кораблю». «Юнги» с неподдельным интересом внимали каждому слову «капитана» и осязали священные предметы. В «трюме» (на первом этаже храма), в актовом зале ВУВГ «ЛОЗА» юных воспитанников ждала увлекательная Победно — Пасхальная программа, изюминкой которой стала сценка, которая перенесла зрителей в тронный зал Римского императора Тиберия…
Далее — игры, песни и пасхальные подарки… Море улыбок, задорный смех и звонкое — » Христос Воскресе!!!».

Будаева Н.Ю.