День Рождения Церкви

12 июня 2022 года, через 50 дней после Воскресения Христова, мы празднуем «День рождения» нашей Церкви — праздник Сошествия Святого Духа. В народе этот день называют днем Святой Троицы, потому что в этот день открылась тайна, что Бог Один, но в Трех Лицах — Отец, Сын и Святой Дух. В этот священный день, в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери была совершена Божественная Литургия Иоанна Златоустого, которую возглавил настоятель храма протоиерей Стахий Жулин в сослужении иерея Сергия Корохового.

После богослужения настоятель храма отметил членов приходской общины, особо потрудившихся для своего храма, и вручил благодарственные письма и образок с изображением Феодоровской иконы Божией Матери. Воспитанники воскресной школы «Лоза» подарили прихожанам праздничные открытки, сделанные своими руками. Батюшка обратился ко всем присутствующим, выразив надежду на то, что приходская семья будет укрепляться и расти.

К празднику Пресвятой Троицы храм был украшен березовыми ветвями и травой и цветами. Зеленый цвет в православии символизирует собой начало новой жизни. Невероятный аромат ладана и трав в этот день. Такая служба в храме обязательно запомнится, и каждый год будем стараться встречать ее в духовной радости и благодати.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *