Благочинный Архангельского округа принял участие в праздновании Дня тезоименитства Епископа Пахомия

28 мая, в день памяти святого преподобного Пахомия Великого, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса). Его Преосвященству сослужило духовенство Покровской епархии. По окончании Литургии был отслужен молебен преподобному Пахомию Великому.

На богослужении присутствовали представители власти, общественности, прихожане храмов города. От лица духовенства Покровской епархии Владыку поздравил благочинный Андреевского округа протоиерей Валерий Генсицкий.

Владыка Пахомий сердечно поблагодарил собравшихся за совместную молитву, поздравления и труды на благо Церкви Христовой и преподал всем Архипастырское благословение.

27 мая, в канун дня памяти святого преподобного Пахомия Великого, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса). Его Преосвященству сослужило духовенство Покровской епархии.

По окончании богослужения с днем тезоименитства Владыку поздравили священнослужители Покровской епархии, сотрудники Епархиального управления, воспитанники воскресных школ, прихожане храмов города.

В праздничных мероприятиях также принял участие благочинный Архангельского округа протоиерей Стахий Жулин.