Духовная вечеря, посвященная принесению мощей святителя Николая из Италии в Россию

30 мая в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев р.п. Озинки состоялась духовная вечеря, посвященная святителю Николаю чудотворцу и важному событию для православных христиан – принесению частицы мощей святителя Николая из Италии в Россию. Встречу провел настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин.

Отец  Стахий был в числе делегации Русской Православной Церкви в городе Бари (Италия), принял участие в церемонии передачи мощей святителя Николая и богослужениях в Базилике святителя Николая Чудотворца в г.Бари.

Участникам встречи священник рассказал о жизни святителя Николая чудотворца, архиепископа Мир Ликийских; о перенесении мощей святителя Николая из Мир Ликийских в Бар в 1087 году. Отец Стахий показал собравшимся видеозаписи, фотографии, сделанные в городе Бари, в том числе в крипте-усыпальнице, которая находится в нижнем храме Базилики святителя Николая, а также поделился своими впечатлениями о паломнической поездке в Италию.