Регенты и певчие Архангельского благочиния принимают участие в курсах повышения квалификации певчих и регентов церковных хоров

11 декабря в Покровском епархиальном образовательном центре начались курсы повышения квалификации певчих и регентов церковных хоров. Перед началом занятий в Свято-Троицком кафедральном соборе был отслужен молебен, который совершил иерей Димитрий Вразовский.

На сессию прибыли 15 певчих и регентов из храмов Покровского, Андреевского и Архангельского благочиний.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Юлия Кабдулаевна Земскова поздравила всех с началом обучения, которое даст новые возможности для интересной работы, и рассказала о графике учебного процесса.

Занятия будут проводить диакон Роман Ахундов и Светлана Владимировна Хахалина  — преподаватель Саратовской  православной духовной семинарии, регент архиерейского хора.