Настоятель поблагодарил прихожан, принимающих активное участие в благоустройстве нашего храма

27 мая, в день Святой Троицы, в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери настоятель протоиерей Стахий Жулин в сослужении клириков совершил Божественную Литургию и Великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв. По окончании богослужения отец Стахий обратился ко всем с проповедью, отметив, что в День Святой Троицы, – в День Рождения Церкви, хочется особо поблагодарить тех, кто помогает нашему храму и другим храмам благочиния в ремонте и благоустройстве храмов, и развитии приходской жизни.

Благодарственные письма были вручены благотворителям нашего храма Ю.И. Васловскому, М.М. Малофееву, С.В. Климову. Сотрудники храма Ю.В. Пономарева, Л.М. Тарбаева, Т.А. Лось, А.Н. Савуляк, О.М. Петрова были награждены Благодарственными письмами. Отец Стахий сердечно поблагодарил их за понесенные труды в деле благоустроения нашего храма.

Затем батюшка выразил глубокую благодарность за помощь  воскресной школе  «Лоза»,  доброе отношение и активное участие в развитии жизни воскресной школы В.И. и Г.М. Седовым, И.В. и А.В. Седовым, А.В. и Е.Н. Седовым, В.И. и И.Ю. Иванчук.

За плодотворное сотрудничество, доброе отношение и активное участие в жизни воскресной школы «Лоза» отец Стахий поблагодарил заведующую детским садом № 1 «Улыбка» Р.Д. Филиппову.

Глубокую благодарность батюшка выразил педагогическому коллективу воскресной школы «Лоза» за неустанные заботы в христианском воспитании юных её чад и добрый пример православной жизни, а также пожелал помощи Божией на ниве духовного просвещения, здравия и благоденствия.

В завершение отец Стахий сердечно поблагодарил всех прихожан и вручил им Благодарственное письмо за неустанные труды, внимательное отношение к нуждам прихода, и посильную помощь в деле благоустроения нашего храма, за активное участие в приходской жизни, а также выразил молитвенные пожелания крепкого здоровья, благоденствия, помощи Божией в добрых делах и повседневных трудах.

От всех прихожан с ответным словом обратилась прихожанка храма Т.Л. Полтавец, она поблагодарила за предоставленную возможность делать добрые дела во имя Церкви.

Протоиерей Стахий поблагодарил и клириков Феодоровского храма. Затем он попросил у прихожан молитв за весь наш приход.

Праздничная служба завершилась пением многолетия.