Настоятель нашего храма совершил литию по погибшим воинам

Вечером 21 июня состоялось мероприятие «Свеча памяти», посвященное дню памяти и скорби – годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция началась с шествия «Бессмертный полк»: жители Озинок несли портреты своих родных, погибших на фронте.

Траурный митинг продолжился на центральной площади у обелиска советскому солдату. Настоятель храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери протоиерей Стахий Жулин совершил заупокойную литию по воинам и мирным жителям, погибшим в годы войны, и напомнил о важности молитвы за усопших.

Затем выступил заместитель главы администрации Озинского района А.С. Максаков.

После минуты молчания все присутствующие с зажженными свечами – символами скорби и вечной памяти – возложили их к обелиску.

В акции приняли участие представители администрации, Управления культуры и кино, муниципальных учреждений, школьники, жители поселка.