Бухгалтер нашего храма проходит курсы повышения квалификации в епархиальном образовательном центре

В Покровской епархии продолжаются курсы повышения квалификации для приходских бухгалтеров. В третьем (из семи запланированных) семинаре, прошедшем 22 июня  в  Епархиальном образовательном центре,  приняли участие 29 человек. Провела занятие главный бухгалтер Покровской епархии В.А. Подъячева. В семинаре приняла участие бухгалтер храма в честь Феодоровской иконы Божией Матери Ю.В. Пономарева.

«Встреча была посвящена вопросам учета кассовых операций для соблюдения кассовой дисциплины и правильного учета пожертвований в кассе прихода. Также мы рассмотрели вопросы, касающиеся взаиморасчетов с подотчетными лицами, и особенности ведения расчетного счета», – рассказала Виктория Анатольевна.

Для закрепления пройденного материала приходские бухгалтеры решали практические задачи по бухгалтерскому учету.

Пресс-служба Покровской епархии

Православное Заволжье